fbpx

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Schon früh haben wir erkannt, dass gewerkeübergreifende Individuallösungen (entsprechend unserem Slogan: „Ihr Partner für die gesamte Haustechnik“ ) zunehmend an Bedeutung gewinnen. Eine Tendenz, die sich bis heute fortsetzt und der wir schon seit Jahren, ganz im Sinne unserer Kunden, gerecht werden. Bei uns steht nicht der Verkauf im Vordergrund, sondern die ausführliche individuelle Beratung und Planung. Wir finden für jedes „Problem“ unserer Kunden eine Lösung. Sprechen Sie uns gerne an.

Geschäftsführung

Alois Koop-Brinkmann

Alois Koop-Brinkmann

Geschäftsführer
Telefon: 05445-9847-0
a.koop-brinkmann@koop-brinkmann.de

Bettina Koop-Brinkmann

Bettina Koop-Brinkmann

Geschäftsführerin
Telefon: 05445-9847-0
b.koop-brinkmann@koop-brinkmann.de

Gideon Garving

Gideon Garving

Geschäftsführer
Telefon: 05445-9847-0
g.garving@koop-brinkmann.de

Tobias Koop-Brinkmann

Tobias Koop-Brinkmann

Geschäftsführung
Telefon: 05445-9847-0
t.koop-brinkmann@koop-brinkmann.de

Abteilungsleitung

Frank Niehues

Frank Niehues

Abteilungsleiter Projekte
Telefon: 05445-9847-0
f.niehues@koop-brinkmann.de

Patrick Dager

Patrick Darger

Abteilungsleiter Sanierung
Telefon: 05445-9847-0
p.darger@koop-brinkmann.de

Eike Müller

Eike Müller

Abteilungsleiter Privatobjekte
Telefon: 05445-9847-0
e.mueller@koop-brinkmann.de

Markus Bavendiek | Koop-Brinkmann GmbH

Markus Bavendiek

Abteilungsleiter Bäder
Telefon: 05445-9847-0
m.bavendiek@koop-brinkmann.de

Sven Reinschild

Sven Reinschild

Abteilungsleiter Elektro/PV
Telefon: 05445-9847-0
s.reinschild@koop-brinkmann.de

Steffen Kinas-Koop-Brinkmann

Steffen Kinas

Kaufmännischer Leiter
Telefon: 05445-9847-0
s.kinas@koop-brinkmann.de

Ausstellung

Maximilian Schmale

Maximilian Schmale

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-0
m.schmale@koop-brinkmann.de

Malin Kempin

Malin Kempin

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-0
m.kempin@koop-brinkmann.de

Sandra Dykhoff | Koop-Brinkmann GmbH

Sandra Dykhoff

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-0
s.dykhoff@koop-brinkmann.de

Steffen Nolting -Koop-Brinkmann

Steffen Nolting

Fliesen
Telefon: 05445-9847-0
s.nolting@koop-brinkmann.de

Service-Team

Torben Heuer

Torben Heuer

Service-Team
Telefon: 05445-9847-0
t.heuer@koop-brinkmann.de

Peter Övermöhle

Peter Övermöhle

Service-Team
Telefon: 05445-9847-0
p.oevermoehle@koop-brinkmann.de

Umut Atik | Koop-Brinkmann

Umut Atik

Service-Team
Telefon: 05445-9847-0
u.atik@koop-brinkmann.de

Alexander Kühne | Koop-Brinkmann

Alexander Kühne

Service-Team
Telefon: 05445-9847-0
a.kuehne@koop-brinkmann.de

Heizungs- und Sanitärtechnik

Andreas Rohlfs

Andreas Rohlfs

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
a.rohlfs@koop-brinkmann.de

Jan Suhling

Jan Suhling

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
j.suhling@koop-brinkmann.de

Florian Smit | Koop-Brinkmann GmbH

Florian Smit

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
f.smit@koop-brinkmann.de

Thomas Scharrelmann | Koop-Brinkmann GmbH

Thomas Scharrelmann

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
t.scharrelmann@koop-brinkmann.de

Niklas Hiller

Niklas Hiller

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
n.hiller@koop-brinkmann.de

Hendrik Fröhle | Koop-Brinkmann GmbH

Hendrik Fröhle

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
h.froehle@koop-brinkmann.de

stefen-suhling-koop-brinkmann

Stefan Suhling

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
s.suhling@koop-brinkmann.de

Sascha Lampe | Koop-Brinkmann GmbH

Sascha Lampe

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
s.lampe@koop-brinkmann.de

Danay Klauke | Koop-Brinkmann GmbH

Danay Klauke

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
d.klauke@koop-brinkmann.de

pascal-eggerking

Pascal Eggerking

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
p.eggerking@koop-brinkmann.de

Natali Harms Koop-Brinkmann

Natali Harms

Auszubildende 
Telefon: 05445-9847-0
n.harms@koop-brinkmann.de

Elektro- und MSR Technik

Henner Wilke

Henner Wilke

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-0
h.wilke@koop-brinkmann.de

Natalja Antonovic | Koop-Brinkmann GmbH

Natalja Antonovic

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-0
n.antonovic@koop-brinkmann.de

Justin Wolf | Koop-Brinkmann GmbH

Justin Wolf

Auszubildender
Telefon: 05445-9847-0
j.wolf@koop-brinkmann.de

PV-Energy

matthias-langhorst-koop-brinkmann

Matthias Langhorst

PV-Energy
Telefon: 05445-9847-0
m.langhorst@koop-brinkmann.de

chris-grewe

Chris Grewe

 PV-Energy
Telefon: 05445-9847-0
c.grewe@koop-brinkmann.de

mareike-bode

Mareike Bode

Assistenz PV-Energy
Telefon: 05445-9847-0
m.bode@koop-brinkmann.de

Klima- und Kältetechnik

Philipp Hagen

Philipp Hagen

Klima- und Kältetechnik
Telefon: 05445-9847-0
p.hagen@koop-brinkmann.de

Mattes Egelriede | Koop-Brinkmann GmbH

Mattes Egelriede

Klima- und Kältetechnik
Telefon: 05445-9847-0
m.egelriede@koop-brinkmann.de

Lager

Henning Schmidt | Koop-Brinkmann GmbH

Henning Schmidt

Lager
Telefon: 05445-9847-0
h.schmidt@koop-brinkmann.de

hartmut-dießelberg-koop-brinkmann

Hartmut Dießelberg

Lager
Telefon: 05445-9847-0
 lager@koop-brinkmann.de

Torben-Dammeyer-Koop-Brinkmann

Torben Dammeyer

Lager
Telefon: 05445-9847-0
 lager@koop-brinkmann.de

José Torreiro Gestal

José Torreiro Gestal

Lager
Telefon: 05445-9847-0
lager@koop-brinkmann.de

Sven Thoms-Koop-brinkmann

Sven Thoms

Lager
Telefon: 05445-9847-0
 lager@koop-brinkmann.de

Zentrale

Melanie Baden Koop-Brinkmann

Melanie Baden

Zentrale
Telefon: 05445-9847-0
zentrale@koop-brinkmann.de

Vivien Finster Koop-Brinkmann

Vivien Finster

Zentrale
Telefon: 05445-9847-0
zentrale@koop-brinkmann.de

Einkauf & Controlling

Dennis Wienholt

Dennis Wienholt

Einkauf / Controlling
Telefon: 05445-9847-0
d.wienholt@koop-brinkmann.de

joela-dullweber

Joela Dullweber

Einkauf / Controlling
Telefon: 05445-9847-0
j.dullweber@koop-brinkmann.de

kai-vehling-koop-brinkmann

Kai Vehling

Prozessmanagement und Einkauf
Telefon: 05445-9847-0
k.vehling@koop-brinkmann.de

Buchhaltung

Gerrit Bode

Gerrit Bode

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-0
g.bode@koop-brinkmann.de

Svenja Wilker | Koop-Brinkmann GmbH

Svenja Wilker

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-0
s.wilker@koop-brinkmann.de

mona-scharmentke

Mona Scharmentke

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-0
m.scharmentke@koop-brinkmann.de

Personal- / Rechtsabteilung

Petra Meseck

Petra Meseck

Personalabteilung
Telefon: 05445-9847-0
p.meseck@koop-brinkmann.de

Sigrid Middendorf

Sigrid Middendorf

Rechtsabteilung
Telefon: 05445-9847-0
s.middendorf@koop-brinkmann.de

Marketing

Melanie Luttmann

Melanie Luttmann

Print
Telefon: 05445-9847-0
m.luttmann@koop-brinkmann.de

tanja-wilke-koop-brinkmann

Tanja Wilke

Print
Telefon: 05445-9847-0
t.wilke@koop-brinkmann.de

Dana Baden

Dana Baden

Online
Telefon: 05445-9847-0
d.baden@koop-brinkmann.de

IT

Miro Kuhlmann

Miro Kuhlmann

IT
Telefon: 05445-9847-0
m.kuhlmann@koop-brinkmann.de

Ausbildungs-Coach

Reiner Gläser

Rainer Gläser

Ausbildungs-Coach
Telefon: 05445-9847-0
r.glaeser@koop-brinkmann.de

KFZ Instandhaltung

Nico Scheland Koop-Brinkmann

Nico Scheland

KFZ Meister
Telefon: 05445-9847-0
n.scheland@koop-brinkmann.de