fbpx

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Schon früh haben wir erkannt, dass gewerkeübergreifende Individuallösungen (entsprechend unserem Slogan: „Ihr Partner für die gesamte Haustechnik“ ) zunehmend an Bedeutung gewinnen. Eine Tendenz, die sich bis heute fortsetzt und der wir schon seit Jahren, ganz im Sinne unserer Kunden, gerecht werden. Bei uns steht nicht der Verkauf im Vordergrund, sondern die ausführliche individuelle Beratung und Planung. Wir finden für jedes „Problem“ unserer Kunden eine Lösung. Sprechen Sie uns gerne an.

Geschäftsführung

Alois Koop-Brinkmann

Alois Koop-Brinkmann

Geschäftsführer
Telefon: 05445-9847-0
a.koop-brinkmann@koop-brinkmann.de

Bettina Koop-Brinkmann

Bettina Koop-Brinkmann

Geschäftsführerin
Telefon: 05445-9847-0
b.koop-brinkmann@koop-brinkmann.de

Gideon Garving

Gideon Garving

Geschäftsführer
Telefon: 05445-9847-0
g.garving@koop-brinkmann.de

Tobias Koop-Brinkmann

Tobias Koop-Brinkmann

Geschäftsführung
Telefon: 05445-9847-0
t.koop-brinkmann@koop-brinkmann.de

Ausstellung

Markus Bavendiek | Koop-Brinkmann GmbH

Markus Bavendiek

Abteilungsleiter Bäder
Telefon: 05445-9847-0
m.bavendiek@koop-brinkmann.de

Maximilian Schmale | Koop-Brinkmann GmbH

Maximilian Schmale

Badplanung
Telefon: 05445-9847-0
m.schmale@koop-brinkmann.de

Malin Kempin

Malin Kempin

Assistenz Badplanung
Telefon: 05445-9847-0
m.kempin@koop-brinkmann.de

Sandra Dykhoff | Koop-Brinkmann GmbH

Sandra Dykhoff

Assistenz Badplanung
Telefon: 05445-9847-0
s.dykhoff@koop-brinkmann.de

Foto folgt

Alina Klatt

Auszubildende
Telefon: 05445-9847-0
a.klatt@koop-brinkmann.de

Kundendienst

Torben Heuer

Torben Heuer

Abteilungsleiter Service-Team
Telefon: 05445-9847-0
t.heuer@koop-brinkmann.de

Kai Mattfeld | Koop-Brinkmann GmbH

Kai Mattfeld

Service-Team
Telefon: 05445-9847-0
k.mattfeld@koop-brinkmann.de

Alexander Kühne | Koop-Brinkmann

Alexander Kühne

Service-Team
Telefon: 05445-9847-0
a.kuehne@koop-brinkmann.de

Gewerblicher Kundendienst

Umut Atik | Koop-Brinkmann

Umut Atik

Leiter Projektservice | After Sales
Telefon: 05445-9847-0
u.atik@koop-brinkmann.de

Justin Wolf | Koop-Brinkmann GmbH

Justin Wolf

Auszubildender
Telefon: 05445-9847-0
j.wolf@koop-brinkmann.de

Heizungs- und Sanitärtechnik

Eike Müller | Koop-Brinkmann GmbH

Eike Müller

Abteilungsleiter Privatobjekte
Telefon: 05445-9847-0
e.mueller@koop-brinkmann.de

Jan Suhling

Jan Suhling

Abteilungsleiter Projekte
Telefon: 05445-9847-0
j.suhling@koop-brinkmann.de

Andreas Rohlfs

Andreas Rohlfs

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
a.rohlfs@koop-brinkmann.de

Hendrik Fröhle | Koop-Brinkmann GmbH

Hendrik Fröhle

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
h.froehle@koop-brinkmann.de

Niklas Hiller

Niklas Hiller

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
n.hiller@koop-brinkmann.de

Thomas Scharrelmann | Koop-Brinkmann GmbH

Thomas Scharrelmann

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
t.scharrelmann@koop-brinkmann.de

stefen-suhling-koop-brinkmann

Stefan Suhling

Assistenz Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
s.suhling@koop-brinkmann.de

Sascha Lampe | Koop-Brinkmann GmbH

Sascha Lampe

Assistenz Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
s.lampe@koop-brinkmann.de

Eveline Eisberg

Assistenz Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-0
e.eisberg@koop-brinkmann.de

Elektro- und MSR Technik

Sven Reinschild

Sven Reinschild

Abteilungsleiter Elektro
Telefon: 05445-9847-0
s.reinschild@koop-brinkmann.de

Henner Wilke

Henner Wilke

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-0
h.wilke@koop-brinkmann.de

Foto folgt

Philip Melloh

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-0
p.melloh@koop-brinkmann.de

Natalja Antonovic | Koop-Brinkmann GmbH

Natalja Antonovic

Assistenz Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-0
n.antonovic@koop-brinkmann.de

Photovoltaik

matthias-langhorst-koop-brinkmann

Matthias Langhorst

Abteilungsleiter PV-Energy
Telefon: 05445-9847-0
m.langhorst@koop-brinkmann.de

chris-grewe

Chris Grewe

Vertrieb PV-Energy
Telefon: 05445-9847-0
c.grewe@koop-brinkmann.de

Klima- und Kältetechnik

Philipp Hagen

Philipp Hagen

Abteilungsleiter Klima- und Kältetechnik
Telefon: 05445-9847-0
p.hagen@koop-brinkmann.de

Mattes Egelriede | Koop-Brinkmann GmbH

Mattes Egelriede

Assistenz Klima- und Kältetechnik
Telefon: 05445-9847-0
m.egelriede@koop-brinkmann.de

Lager

Henning Schmidt | Koop-Brinkmann GmbH

Henning Schmidt

Lagerleitung
Telefon: 05445-9847-0
h.schmidt@koop-brinkmann.de

Torben-Dammeyer-Koop-Brinkmann

Torben Dammeyer

Lager
Telefon: 05445-9847-0
 lager@koop-brinkmann.de

Sven Thoms-Koop-brinkmann

Sven Thoms

Lager
Telefon: 05445-9847-0
 lager@koop-brinkmann.de

Foto folgt

Patrick Weichers

Lager
Telefon: 05445-9847-0
lager@koop-brinkmann.de

hartmut-dießelberg-koop-brinkmann

Hartmut Dießelberg

Lager
Telefon: 05445-9847-0
 lager@koop-brinkmann.de

Kaufmännische Leitung

Steffen Kinas-Koop-Brinkmann

Steffen Kinas

Kaufmännischer Leiter
Telefon: 05445-9847-0
s.kinas@koop-brinkmann.de

Einkauf & Controlling

Dennis Wienholt

Dennis Wienholt

Einkauf / Controlling
Telefon: 05445-9847-0
d.wienholt@koop-brinkmann.de

joela-dullweber

Joela Dullweber

Einkauf / Controlling
Telefon: 05445-9847-0
j.dullweber@koop-brinkmann.de

Buchhaltung

Gerrit Bode

Gerrit Bode

Leitung Finanzbuchhaltung
Telefon: 05445-9847-0
g.bode@koop-brinkmann.de

Svenja Wilker | Koop-Brinkmann GmbH

Svenja Wilker

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-0
s.wilker@koop-brinkmann.de

Natali Harms Koop-Brinkmann

Natali Harms

Auszubildende 
Telefon: 05445-9847-0
n.harms@koop-brinkmann.de

Personal- / Rechtsabteilung

Petra Meseck

Petra Meseck

Personalabteilung
Telefon: 05445-9847-0
p.meseck@koop-brinkmann.de

Sigrid Middendorf

Sigrid Middendorf

Rechtsabteilung
Telefon: 05445-9847-0
s.middendorf@koop-brinkmann.de

Telefonzentrale

Vivien Finster Koop-Brinkmann

Vivien Finster

Zentrale
Telefon: 05445-9847-0
zentrale@koop-brinkmann.de

Marketing

Melanie Luttmann

Melanie Luttmann

Print
Telefon: 05445-9847-0
m.luttmann@koop-brinkmann.de

tanja-wilke-koop-brinkmann

Tanja Wilke

Print
Telefon: 05445-9847-0
t.wilke@koop-brinkmann.de

Dana Baden

Dana Baden

Online
Telefon: 05445-9847-0
d.baden@koop-brinkmann.de

IT

Miro Kuhlmann

Miro Kuhlmann

IT
Telefon: 05445-9847-0
m.kuhlmann@koop-brinkmann.de

Steffen Nolting -Koop-Brinkmann

Steffen Nolting

IT/Unternehmensentwicklung
Telefon: 05445-9847-0
s.nolting@koop-brinkmann.de

Ausbildungs-Coach

Reiner Gläser

Rainer Gläser

Ausbildungs-Coach
Telefon: 05445-9847-0
r.glaeser@koop-brinkmann.de

KFZ Instandhaltung

Nico Scheland Koop-Brinkmann

Nico Scheland

KFZ Meister
Telefon: 05445-9847-0
n.scheland@koop-brinkmann.de

Chief Happiness Officer

Chief Happiness Officer Koop-Brinkmann GmbH

Emma

Chief Happiness Officer