Ansprechpartner

Ansprechpartner

Schon früh haben wir erkannt, dass gewerkeübergreifende Individuallösungen (entsprechend unserem Slogan: „Ihr Partner für die gesamte Haustechnik“ ) zunehmend an Bedeutung gewinnen. Eine Tendenz, die sich bis heute fortsetzt und der wir schon seit Jahren, ganz im Sinne unserer Kunden, gerecht werden. Bei uns steht nicht der Verkauf im Vordergrund, sondern die ausführliche individuelle Beratung und Planung. Wir finden für jedes „Problem“ unserer Kunden eine Lösung. Sprechen Sie uns gerne an.

Geschäftsführung

Alois Koop-Brinkmann

Geschäftsführer
Telefon: 05445 9847-0
info@koop-brinkmann.de

Bettina Koop-Brinkmann

Geschäftsführerin
Telefon: 05445 9847-0
info@koop-brinkmann.de

Gideon Gläser

Geschäftsführer
Telefon: 05445 9847-16
g.glaeser@koop-brinkmann.de

Abteilungsleitung

Frank Niehues

Abteilungsleiter Projekte
Telefon: 05445 9847-2637
f.niehues@koop-brinkmann.de

Service-Team

Torben Heuer

Service-Team
Telefon: 05445 9847-16
t.heuer@koop-brinkmann.de

Peter Övermöhle

Service-Team
Telefon: 05445 9847-0
p.oevermoehle@koop-brinkmann.de

Oliver Lübben

Service-Team
Telefon: 05445 9847-2680
o.luebben@koop-brinkmann.de

Dimitri Dall

Service-Team
Telefon: 05445 9847-2611
d.dall@koop-brinkmann.de

Ausstellung

Maximilian Schmale

Ausstellung
Telefon: 05445 9847-2607
m.schmale@koop-brinkmann.de

Markus Bavendiek

Ausstellung
Telefon: 05445 9847-2606
m.bavendiek@koop-brinkmann.de

Malin Kempin

Ausstellung
Telefon: 05445 9847-2609
m.kempin@koop-brinkmann.de

Sandra Dykhoff

Ausstellung
Telefon: 05445 9847-2608
s.dykhoff@koop-brinkmann.de

Elektro- und MSR Technik

Miro Kuhlmann

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445 9847-24
m.kuhlmann@koop-brinkmann.de

Viktor Preger

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445 9847-2605
v.preger@koop-brinkmann.de

Chris Grewe

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445 9847-2613
c.grewe@koop-brinkmann.de

Stefan Kenneweg

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445 9847-25
s.kenneweg@koop-brinkmann.de

Jan Huntemann

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445 9847-2604
j.huntemann@koop-brinkmann.de

Patrick Lissek

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445 9847-2610
p.lissek@koop-brinkmann.de

Heizungs- und Sanitärtechnik

Andreas Rohlfs

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445 9847-19
a.rohlfs@koop-brinkmann.de

Siegfrid Diner

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445 9847-12
s.diner@koop-brinkmann.de

Eike Müller

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445 9847-17
e.mueller@koop-brinkmann.de

Markus Kossen

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445 9847-18
m.kossen@koop-brinkmann.de

Tjorben Uhlhorn

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445 9847-2635
t.uhlhorn@koop-brinkmann.de

Anna-Lena Seibt

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445 9847-2603
a.seibt@koop-brinkmann.de

Daniel Solterbeck

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445 9847-2618
d.solterbeck@koop-brinkmann.de

Florian Smit

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445 9847-2615
f.smit@koop-brinkmann.de

Marina Meyer

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445 9847-2619
marina.meyer@koop-brinkmann.de

Lüftung, Klima- und Kältetechnik

Michael Wilke

Lüftung, Klima- und Kältetechnik
Telefon: 05445 9847-2634
m.wilke@koop-brinkmann.de

Joana Kenneweg

Lüftung, Klima- und Kältetechnik
Telefon: 05445 9847-2622
j.kenneweg@koop-brinkmann.de

Einkauf

Carolin Hehlmann

Einkauf
Telefon: 05445 9847-2624
c.hehlmann@koop-brinkmann.de

Buchhaltung

Gerrit Bode

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-14
g.bode@koop-brinkmann.de

Birgit Remmert

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-2633
b.remmert@koop-brinkmann.de

Svenja Wilker

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-2614
s.wilker@koop-brinkmann.de

Personal- / Rechtsabteilung

Petra Meseck

Personalabteilung
Telefon: 05445-9847-2602
p.meseck@koop-brinkmann.de

Sigrid Middendorf

Rechtsabteilung
Telefon: 05445 9847-2630
s.middendorf@koop-brinkmann.de

Lager

Wilhelm Helmerking

Lager
Telefon: 05445 9847-2626
lager@koop-brinkmann.de

Wilhelm Apwisch

Lager
Telefon: 05445 9847-2626
lager@koop-brinkmann.de

José Torreiro Gestal

Lager
Telefon: 05445 9847-2626
lager@koop-brinkmann.de

Jörg Welge

Lager
Telefon: 05445 9847-2626
 lager@koop-brinkmann.de

Ausbildungscoach

Rainer Gläser

Ausbildungs-Coach
Telefon: 05445 9847-0
r.glaeser@koop-brinkmann.de

Marketing

Melanie Luttmann

Grafikerin
Telefon: 05445 9847-2623
m.luttmann@koop-brinkmann.de

Tanja Wilke

Assistenz
Telefon: 05445-9847-2601
t.wilke@koop-brinkmann.de