Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Schon früh haben wir erkannt, dass gewerkeübergreifende Individuallösungen (entsprechend unserem Slogan: „Ihr Partner für die gesamte Haustechnik“ ) zunehmend an Bedeutung gewinnen. Eine Tendenz, die sich bis heute fortsetzt und der wir schon seit Jahren, ganz im Sinne unserer Kunden, gerecht werden. Bei uns steht nicht der Verkauf im Vordergrund, sondern die ausführliche individuelle Beratung und Planung. Wir finden für jedes „Problem“ unserer Kunden eine Lösung. Sprechen Sie uns gerne an.

Geschäftsführung

Alois Koop-Brinkmann

Alois Koop-Brinkmann

Geschäftsführer
Telefon: 05445-9847-0
info@koop-brinkmann.de

Bettina Koop-Brinkmann

Bettina Koop-Brinkmann

Geschäftsführerin
Telefon: 05445-9847-0
info@koop-brinkmann.de

Gideon Garving

Gideon Garving

Geschäftsführer
Telefon: 05445-9847-16
g.garving@koop-brinkmann.de

Abteilungsleitung

Frank Niehues

Frank Niehues

Abteilungsleiter Projekte
Telefon: 05445-9847-2637
f.niehues@koop-brinkmann.de

Service-Team

Torben Heuer

Torben Heuer

Service-Team
Telefon: 05445-9847-2642
t.heuer@koop-brinkmann.de

Peter Övermöhle

Peter Övermöhle

Service-Team
Telefon: 05445-9847-23
p.oevermoehle@koop-brinkmann.de

Oliver Lübben

Oliver Lübben

Service-Team
Telefon: 05445-9847-2680
o.luebben@koop-brinkmann.de

Riccardo Kortkamp

Riccardo Kortkamp

Service-Team
Telefon: 05445-9847-2647
r.kortkamp@koop-brinkmann.de

Alexander Kühne

Alexander Kühne

Service-Team
Telefon: 05445-9847-2655
a.kuehne@koop-brinkmann.de

Ausstellung

Maximilian Schmale

Maximilian Schmale

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-2607
m.schmale@koop-brinkmann.de

Markus Bavendiek

Markus Bavendiek

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-2606
m.bavendiek@koop-brinkmann.de

Malin Kempin

Malin Kempin

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-2609
m.kempin@koop-brinkmann.de

Sandra Dykhoff

Sandra Dykhoff

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-2608
s.dykhoff@koop-brinkmann.de

Sandra Oetjens

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-0
s.oetjens@koop-brinkmann.de

Elektro- und MSR Technik

Miro Kuhlmann

Miro Kuhlmann

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-24
m.kuhlmann@koop-brinkmann.de

Jan Huntemann

Jan Huntemann

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-2604
j.huntemann@koop-brinkmann.de

Chris Grewe

Chris Grewe

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-2613
c.grewe@koop-brinkmann.de

Sven Reinschild

Sven Reinschild

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-2646
s.reinschild@koop-brinkmann.de

Dennis Kreymborg

Dennis Kreymborg

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-2654
d.kreymborg@koop-brinkmann.de

Natalja Antonovic

Natalja Antonovic

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-25
n.antonovic@koop-brinkmann.de

Henner Wilke

Henner Wilke

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-2605
h.wilke@koop-brinkmann.de

Heizungs- und Sanitärtechnik

Andreas Rohlfs

Andreas Rohlfs

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-19
a.rohlfs@koop-brinkmann.de

Michael Wilke - Koop-Brinkmann GmbH

Michael Wilke

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2634
m.wilke@koop-brinkmann.de

Patrick Dager

Patrick Darger

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2643
p.darger@koop-brinkmann.de

Florian Smit

Florian Smit

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2615
f.smit@koop-brinkmann.de

Daniel Solterbeck

Daniel Solterbeck

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2618
d.solterbeck@koop-brinkmann.de

Nicolas Trapp

Nicolas Trapp

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2645
n.trapp@koop-brinkmann.de

Markus Kossen

Markus Kossen

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-18
m.kossen@koop-brinkmann.de

Jan Suhling

Jan Suhling

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2644
j.suhling@koop-brinkmann.de

Rike Felstehausen

Rike Felstehausen

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2648
r.felstehausen@koop-brinkmann.de

Niklas Hiller

Niklas Hiller

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2656
n.hiller@koop-brinkmann.de

Marina Meyer

Marina Meyer

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2619
marina.meyer@koop-brinkmann.de

Lüftung, Klima- und Kältetechnik

Philipp Hagen

Philipp Hagen

Lüftung, Klima- und Kältetechnik
Telefon: 05445-9847-2624
p.hagen@koop-brinkmann.de

Jan Seidel

Jan Seidel

Lüftung, Klima- und Kältetechnik
Telefon: 05445-9847-2653
j.seidel@koop-brinkmann.de

Joana Kenneweg

Joana Kenneweg

Lüftung, Klima- und Kältetechnik
Telefon: 05445-9847-2622
j.kenneweg@koop-brinkmann.de

PV-Energy

Julian Austerhoff

Julian Austerhoff

Leiter PV-Energy
Telefon: 05445-9847-2639
j.austerhoff@koop-brinkmann.de

Lager

Wilhelm Helmerking

Wilhelm Helmerking

Lager
Telefon: 05445-9847-2626
lager@koop-brinkmann.de

Wilhelm Apwisch

Wilhelm Apwisch

Lager
Telefon: 05445-9847-2626
lager@koop-brinkmann.de

José Torreiro Gestal

José Torreiro Gestal

Lager
Telefon: 05445-9847-2626
lager@koop-brinkmann.de

Jörg Welge

Jörg Welge

Lager
Telefon: 05445-9847-2626
 lager@koop-brinkmann.de

Maic Knickmann

Maic Knickmann

Produktmanager
Telefon: 05445-9847-2651
 m.knickmann@koop-brinkmann.de

Jannis Gewiß

Jannis Gewiß

Lager
Telefon: 05445-9847-2626
 lager@koop-brinkmann.de

Einkauf

Dennis Wienholt

Dennis Wienholt

Einkauf
Telefon: 05445-9847-15
d.wienholt@koop-brinkmann.de

Kai Vehling

Prozessmanagement und Einkauf
Telefon: 05445-9847-2638
k.vehling@koop-brinkmann.de

Buchhaltung

Gerrit Bode

Gerrit Bode

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-14
g.bode@koop-brinkmann.de

Svenja Wilker

Svenja Wilker

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-2614
s.wilker@koop-brinkmann.de

Mona Scharmentke

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-2633
m.scharmentke@koop-brinkmann.de

Sandra Scheele

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-2635
s.scheele@koop-brinkmann.de

Personal- / Rechtsabteilung

Petra Meseck

Petra Meseck

Personalabteilung
Telefon: 05445-9847-2602
p.meseck@koop-brinkmann.de

Sigrid Middendorf

Sigrid Middendorf

Rechtsabteilung
Telefon: 05445-9847-2630
s.middendorf@koop-brinkmann.de

Marketing

Melanie Luttmann

Melanie Luttmann

Print
Telefon: 05445-9847-2623
m.luttmann@koop-brinkmann.de

Tanja Wilke

Tanja Wilke

Print
Telefon: 05445-9847-2601
t.wilke@koop-brinkmann.de

Dana Baden

Dana Baden

Online
Telefon: 05445-9847-2612
d.baden@koop-brinkmann.de

Ausbildungscoach

Reiner Gläser

Rainer Gläser

Ausbildungs-Coach
Telefon: 05445-9847-0
r.glaeser@koop-brinkmann.de

KFZ Instandhaltung

Eugen Beitel

Eugen Beitel

KFZ Meister
Telefon: 05445-9847-0
e.beitel@koop-brinkmann.de