Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Schon früh haben wir erkannt, dass gewerkeübergreifende Individuallösungen (entsprechend unserem Slogan: “Ihr Partner für die gesamte Haustechnik” ) zunehmend an Bedeutung gewinnen. Eine Tendenz, die sich bis heute fortsetzt und der wir schon seit Jahren, ganz im Sinne unserer Kunden, gerecht werden. Bei uns steht nicht der Verkauf im Vordergrund, sondern die ausführliche individuelle Beratung und Planung. Wir finden für jedes “Problem” unserer Kunden eine Lösung. Sprechen Sie uns gerne an.

Geschäftsführung

Alois Koop-Brinkmann

Alois Koop-Brinkmann

Geschäftsführer
Telefon: 05445-9847-0
info@koop-brinkmann.de

Bettina Koop-Brinkmann

Bettina Koop-Brinkmann

Geschäftsführerin
Telefon: 05445-9847-0
info@koop-brinkmann.de

Gideon Garving

Gideon Garving

Geschäftsführer
Telefon: 05445-9847-16
g.garving@koop-brinkmann.de

Abteilungsleitung

Frank Niehues

Frank Niehues

Abteilungsleiter Projekte
Telefon: 05445-9847-2637
f.niehues@koop-brinkmann.de

Patrick Dager

Patrick Darger

Abteilungsleiter Privatobjekte
Telefon: 05445-9847-2643
p.darger@koop-brinkmann.de

Steffen Kinas

Kaufmännischer Leiter
Telefon: 05445-9847-2660
s.kinas@koop-brinkmann.de

Zentrale

Melanie Baden Koop-Brinkmann

Melanie Baden

Zentrale
Telefon: 05445-9847-0
zentrale@koop-brinkmann.de

Vivien Finster Koop-Brinkmann

Vivien Finster

Zentrale
Telefon: 05445-9847-0
zentrale@koop-brinkmann.de

Service-Team

Torben Heuer

Torben Heuer

Service-Team
Telefon: 05445-9847-2642
t.heuer@koop-brinkmann.de

Peter Övermöhle

Peter Övermöhle

Service-Team
Telefon: 05445-9847-23
p.oevermoehle@koop-brinkmann.de

Umut Atik

Service-Team
Telefon: 05445-9847-2611
u.atik@koop-brinkmann.de

Alexander Kühne

Alexander Kühne

Service-Team
Telefon: 05445-9847-2655
a.kuehne@koop-brinkmann.de

Ausstellung

Maximilian Schmale

Maximilian Schmale

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-2607
m.schmale@koop-brinkmann.de

Markus Bavendiek

Markus Bavendiek

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-2606
m.bavendiek@koop-brinkmann.de

Steffen Nolting

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-2659
s.nolting@koop-brinkmann.de

Malin Kempin

Malin Kempin

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-2609
m.kempin@koop-brinkmann.de

Sandra Dykhoff

Sandra Dykhoff

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-2608
s.dykhoff@koop-brinkmann.de

Sandra Oetjens

Ausstellung
Telefon: 05445-9847-2652
s.oetjens@koop-brinkmann.de

Elektro- und MSR Technik

Miro Kuhlmann

Miro Kuhlmann

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-24
m.kuhlmann@koop-brinkmann.de

Matthias Langhorst

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-2654
m.langhorst@koop-brinkmann.de

Chris Grewe

Chris Grewe

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-2613
c.grewe@koop-brinkmann.de

Sven Reinschild

Sven Reinschild

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-2646
s.reinschild@koop-brinkmann.de

Henner Wilke

Henner Wilke

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-2605
h.wilke@koop-brinkmann.de

Natalja Antonovic

Natalja Antonovic

Elektro- und MSR Technik
Telefon: 05445-9847-25
n.antonovic@koop-brinkmann.de

Heizungs- und Sanitärtechnik

Andreas Rohlfs

Andreas Rohlfs

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-19
a.rohlfs@koop-brinkmann.de

Jan Suhling

Jan Suhling

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2644
j.suhling@koop-brinkmann.de

Eike Müller

Eike Müller

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2617
e.mueller@koop-brinkmann.de

Florian Smit

Florian Smit

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2615
f.smit@koop-brinkmann.de

Niklas Hiller

Niklas Hiller

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2656
n.hiller@koop-brinkmann.de

Thomas Scharrelmann

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2610
t.scharrelmann@koop-brinkmann.de

Stefan Suhling

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2658
s.suhling@koop-brinkmann.de

Marina Meyer

Marina Meyer

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2619
marina.meyer@koop-brinkmann.de

Natali Harms Koop-Brinkmann

Natali Harms

Heizungs- und Sanitärtechnik
Telefon: 05445-9847-2648
n.harms@koop-brinkmann.de

Lüftung, Klima- und Kältetechnik

Philipp Hagen

Philipp Hagen

Lüftung, Klima- und Kältetechnik
Telefon: 05445-9847-2624
p.hagen@koop-brinkmann.de

Joana Kenneweg

Joana Kenneweg

Lüftung, Klima- und Kältetechnik
Telefon: 05445-9847-2622
j.kenneweg@koop-brinkmann.de

PV-Energy

Marcus Mohr Koop-Brinkmann

Marcus Mohr

Vertrieb PV-Energy
Telefon: 05445-9847-2639
m.mohr@koop-brinkmann.de

Jan Mählmann | Koop-Brinkmann

Jan Mählmann

PV-Energy
Telefon: 05445-9847-2604
j.maehlmann@koop-brinkmann.de

Lager

Maic Knickmann

Maic Knickmann

Produktmanager
Telefon: 05445-9847-2651
 m.knickmann@koop-brinkmann.de

José Torreiro Gestal

José Torreiro Gestal

Lager
Telefon: 05445-9847-2626
lager@koop-brinkmann.de

Hartmut Dießelberg

Lager
Telefon: 05445-9847-2626
 lager@koop-brinkmann.de

Jannis Neugebauer

Lager
Telefon: 05445-9847-2626
 lager@koop-brinkmann.de

Sven Thoms

Lager
Telefon: 05445-9847-2626
 lager@koop-brinkmann.de

Torben Dammeyer

Lager
Telefon: 05445-9847-2626
 lager@koop-brinkmann.de

Einkauf

Dennis Wienholt

Dennis Wienholt

Einkauf
Telefon: 05445-9847-15
d.wienholt@koop-brinkmann.de

Kai Vehling

Prozessmanagement und Einkauf
Telefon: 05445-9847-2638
k.vehling@koop-brinkmann.de

Buchhaltung

Gerrit Bode

Gerrit Bode

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-14
g.bode@koop-brinkmann.de

Svenja Wilker

Svenja Wilker

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-2614
s.wilker@koop-brinkmann.de

Mona Scharmentke

Buchhaltung
Telefon: 05445-9847-2633
m.scharmentke@koop-brinkmann.de

Personal- / Rechtsabteilung

Petra Meseck

Petra Meseck

Personalabteilung
Telefon: 05445-9847-2602
p.meseck@koop-brinkmann.de

Sigrid Middendorf

Sigrid Middendorf

Rechtsabteilung
Telefon: 05445-9847-2630
s.middendorf@koop-brinkmann.de

Marketing

Melanie Luttmann

Melanie Luttmann

Print
Telefon: 05445-9847-2623
m.luttmann@koop-brinkmann.de

Tanja Wilke

Print
Telefon: 05445-9847-2601
t.wilke@koop-brinkmann.de

Dana Baden

Dana Baden

Online
Telefon: 05445-9847-2612
d.baden@koop-brinkmann.de

Ausbildungscoach

Reiner Gläser

Rainer Gläser

Ausbildungs-Coach
Telefon: 05445-9847-0
r.glaeser@koop-brinkmann.de

KFZ Instandhaltung

Nico Scheland Koop-Brinkmann

Nico Scheland

KFZ Meister
Telefon: 05445-9847-0
n.scheland@koop-brinkmann.de